Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Как вы относитесь к созданию в школе электронных журналов и дневников?
Как часто вы бываете на нашем школьном сайте?

Дата: 15 сентября 2017 в 14:59, Обновлено 9 февраля в 14:48

8 февраля 2018 года по инициативе ГУО ЦТДиМ «Спектр» и Районного совета ОО «БРПО» Ленинского района г. Гродно в музее истории МЧС состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя.

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года. В нашей стране 8 февраля принято вспоминать юных героев Великой Отечественной войны, сражавшихся наравне со взрослыми, и принимать лучших учащихся в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

На торжественной линейке пионерскую организацию Ленинского района г. Гродно пополнили 40 человек.Пионерские галстуки ребятам повязали: почетный гость мероприятия – ветеран Великой Отечественной войны Баранова Валентина Петровна, старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Качан Ирина Ивановна, председатель РС ОО «БРПО» Ленинского района г. Гродно Банцевич Гелена Теофиловна, а также лидеры ОО «БРПО».

Завершением мероприятия стала экскурсия в музее истории МЧС.

Каждому учащемуся, принятому на мероприятии в ряды ОО "БРПО», был вручен набор агитационной продукции от Гродненского областного управления МЧС.

Акция «Помоги стать чище нашему городу Гродно»

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять! Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку это 10000 тетрадей, 230 кубометров воды и 1500 кВт/ч электроэнергии, сбереженной при производстве бумаги.

Хотите сделать доброе дело?
Соберите макулатуру и сдайте ее !

ПРОЯВИ СВОЮ КУЛЬТУРУ - СОБЕРИ МАКУЛАТУРУ!

Под таким лозунгом прошла акция «Помоги стать чище нашему городу Гродно». В период с 1 августа по 30 сентября, учащимися нашей школы было собрано 940 кг макулатуры!!! Каждый ученик смог проявить свою культуру) И на этом наши ребята не останавливаются!

В субботу,16 сентября состоялось мероприятие, посвящённое дню рождения БРПО

История пионерского движения началась в 1922 году. Однако о своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров. С этого дня ведет отсчет обновленная Белорусская республиканская пионерская организация, где были приняты новые Устав и Девиз. Поэтому 13 сентября принято считать днем рождения БРПО.
А теперь подробнее о мероприятии. Субботним утром пионеры и остальные учащиеся нашей школы явились в актовый зал, в предверии узнать что-то новое и интересное о пионерской дружине. Ведущие рассказали нам о зарождении пионерии, о первых пионерах - выдающихся личностях, наших сверстниках, которые погибли за родину. Любовь Балашева рассказала нам о своём захватывающем пионерском детстве, юношестве. А Серафима Рожко поздравила дружину песней «Беларусь моя», подтверждая, что мы живём в самой чистой, красивой стране.
Помимо рассказов о пионерии, мы весело поиграли с ведущими мероприятия в коллективные, интересные игры, которые заставили улыбнуться каждого участника.

Ксения Житко.

Акция «Твори добро с нами!»

13 сентября в рамках дня рождения БРПО в нашей школе состоялась акция «Твори добро с нами». Данную акцию провели пионеры нашей школы для учащихся 1-11 классов. Одна из задач пионеров – делать добрые дела, дарить улыбки и не сомневаться в том, что они делают.

У ребят была возможность выбрать интересные задания, которые обязался исполнить каждый участник акции.  Тому, кто рискнул вытянуть задание, дарили браслеты с надписью «Твори добро с нами!». В этот день в школе каждый мог видеть, что у нас учатся добрые, открытые, активные и решительные  ребята.