Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Сделай правильный выбор!

Дата: 14 сентября в 16:26, Обновлено 14 ноября в 12:07

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников.

Мы готовы вам помочь и рассказать о себе!

НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

«ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей);

«ПОЖАРНАЯ И ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ФОРМЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

очная (дневная) форма – 4 года;

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ:

- материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;

- обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;

- выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);

- обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

- получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;

- государственное страхование и медицинское обслуживание;

- бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раз в год (для обучающихся за счет средств бюджета).

В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).

ВЫПУСКНИКАМ, ОБУЧАВШИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА,

ПРИСВАИВАЕТСЯ ПЕРВОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ «ЛЕЙТЕНАНТ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ», ГАРАНТИРОВАНО ТРУДОУСТРОЙСТВО И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО РАБОЧЕГО МЕСТА.

По вопросам поступления обращаться по адресу: г. Гродно, ул. Курчатова, 1 или по телефону 45 12 76.

Для тех, кто планирует поступать в БГУ
Проект Студент БГУ на неделю принимает заявки https://vk.com/weekinbsu?w=wall-135565901_235

Для тех , кто планирует поступать на ХИМИЧЕСКИЙ факультет БГУ в этом году, мы проводим БЕСПЛАТНЫЕ занятия,
 на которых обсуждаем особенности подготовки к ЦТ по химии. Первая встреча состоится 27 октября 2018 г.
 по адресу: Ленинградская, 14 (фойе).
Для участия НЕОБХОДИМО вступить в группу  Абитуриент химического факультета БГУ-2019  https://vk.com/chemabit2019
и там пройти регистрацию (https://docs.google.com/forms/d/1yo2h8KqNgyUrPl6u2G9_RRH0Pt5UwyDbpGNfQzn881M/edit).
Справки по телефону 8017-209-54-62 (Жанна Анатольевна)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:
8-00 Начало регистрации в фойе химического факультета
8-20-14-00 занятия
14-00 индивидуальные консультации.

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области проводит отбор кандидатов из числа выпускников учреждений общего среднего образования для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь".

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

- полное государственное обеспечение на период обучения (бесплатное проживание в комфортабельном общежитии в г. Минске, бесплатное обмундирование и трехразовое питание, повышенное денежное довольствие (стипендия);

- бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения 4 года);

- по окончанию обучения - присвоение специального звания "лейтенант юстиции", гарантированное трудоустройство на должность следователя в подразделения г.г. Гродно или Минска (на выбор), районных центров Гродненской области;

- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (возможность получить арендное жилье или построить собственное жилье с использованием льготного кредита).

Для того, чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета учреждения образования "Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь", необходимо:

До 1 апреля 2019 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области или Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь, где пройти собеседование, по итогам которого будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД для последующего оформления личного дела.

Пройти специальную проверку в ОВД, медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в ходе военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
- русский (белорусский) язык;
- иностранный язык;
- обществоведение.

Контактные телефоны: 8 (0152) 72-40-31;72-41-75; +375 29 7850054.