Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 20 октября 2016 в 16:42

Основные программы деятельности:

• Программа «Семь «Я» - развитие у детей и подростков коммуникативных и организаторских умений и навыков, необходимых лидерам детского коллектива.
  • Программа  «Спадчына» - помочь подросткам освоить культурные, духовные и трудовые традиции своего народа, осознать глубинные связи поколений, связи человека с природой.
  •  Программа "Игра - дело серьезное"- использовать потенциал игры для развития групповых и индивидуальных отношений, утверждения социально приемлемых норм взаимоотношений в пионерском коллективе.
  • Программа «Гражданин страны пионерия» - создание оптимальных условий для воспитания у детей и подростков ответственности перед настоящим и будущими поколениями, Родиной за результаты своей деятельности, развитие социального творчества.
  • Программа «Октябрята» - помощь ребенку 6-9 лет в его стремлении стать более самостоятельным; воспитание гражданственности, патриотизма через пробуждение интереса к своей семье, роду, традициям; воспитание милосердия, готовности придти на помощь людям, природе.