Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Праздники БРПО

Дата: 20 октября 2016 в 17:08

Праздники БРПО – символ верности пионеров организации, уважения к тем, кто в 20-е годы создавал организации, отстаивал её принципы в 90-х.
Праздники БРПО – это символ единства поколений пионеров, дружбы и товарищества детских организаций СНГ.

Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:
19 мая - День пионерской дружбы. В этот день в 1922 году 11 Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о распространении опыта работы первых пионерских отрядов по всей стране.
20 июня - Праздник пионерского костра. В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.
13 сентября – День БРПО. В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации как субъекта Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций (СПО-ФДО).

Традиционные для БРПО государственные праздники:
15 марта - День Конституции;
9 мая - День Победы;
1 июня - День защиты детей;
3 июля - День Независимости.