Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Манифест

Дата: 7 декабря 2016 в 11:51, Обновлено 7 декабря 2016 в 12:04

МАНИФЕСТ В ПОДДЕРЖКУ

ВНЕДРЕНИЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ

В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ГРОДНЕНЩИНЫ

Настоящим манифестом мы признаём, что:

•  Воспитание гражданина, заботящегося об энергетической и экологической безопасности своей страны - приоритетное направление образования.
  • Будем работать в условиях энергетической экономии и энергетической эффективности с учётом экологических факторов и рентабельности управления энергетическими ресурсами, что приведёт к улучшению климатических условий и стабильному экономическому росту.
  •  С целью работы в рамках энергетической безопасности будем принимать меры, направленные на использование возобновляемых видов энергии, что приведёт к снижению загрязнения окружающей среды.
  • Необходимо поощрять действия педагогов и учащихся, направленных на работу по энергосбережению, а именно:

- проведение воспитательных и информационных часов по заданной тематике;

- развитие научно-проектной  и научно-исследовательской деятельности по вопросам энергетической безопасности;

- включение в школьную программу специальных курсов  и тем для более углубленного изучения вопросов энергосбережения;

- корректировка отношения педагогов и учащихся к вопросам энергетической и экологической безопасности и их поведения в учебном заведении и дома.

• Обязуемся распространять информацию и пропагандировать опыт работы в рамках энергосберегающих технологий, как на местном, так и на общереспубликанском и мировом уровнях.

ЭКОНОМИТЬ ЭНЕРГИЮ - ЗНАЧИТ ОБЕСПЕЧИТЬ БУДУЩЕЕ

ГРЯДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!