Новости проекта
Научный семинар
Перенос и удаление уроков
Навстречу новым горизонтам с Парком высоких технологий
Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Награждение победителей конкурса
Голосование
Администрация школы планирует работу на перспективу и просит ответить на вопрос: какое профильное направление для Вас является наиболее интересным в 10-11 классах?
Всего 79 человек
Голосование
Уважаемые учащиеся! Просим ответить на вопрос анкеты: В случае ссоры или конфликта, к кому вы обратитесь в первую очередь?
Всего 233 человека

Пришкольный лагерь "Республика Наследие"

Дата: 1 июня в 08:53, Обновлено 1 июля в 08:43

ПЛАН

воспитательной работы 2 смены

отряда "Апельсин"

детского  оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием

«Солнышко»

ПН

01.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Беседа «Моя безопасность в моих руках» (в рамках работы школы безопасности)

ГрГГ

Воспитатели

10.30-11.00

Оформление отрядного уголка. Разучивание девиза отряда и отрядной песни.

11.00-12.00

Торжественное открытие смены Шоу-программа «Здравствуй, лагерь!»

12.00-13.00

Творческая лаборатория «Изготовим эмблему отряда вместе»

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ВТ

02.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00 -11.00

Беседа о безопасном поведении дома и на улице в летний период «Ларец опасных сюрпризов» ( в рамках работы школы безопасности)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-13.00

Познавательно-развлекательная игра «В поисках приключений».

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ЧТ

04.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-12.00

Посещение кинотеатра «Красная звезда»

ГрГГ

Воспитатели

12.00-13.00

«Скакалочное состязание» спортивная программа.

ГрГГ

Учитель ФКЗиС

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПТ

05.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-11.30

Подвижная игра «Стремительный мяч».

ГрГГ

Учитель ФКЗиС

Воспитатели

11.30-12.30

Информационный час «Наш любимый город» (в рамках республиканских акций «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся)

12.30-13.00

Беседа «Травматизм и меры его предотвращения» ( в рамках работы школы безопасности) /Встреча с инспектором МЧС

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПН

08.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-11.00

Мини викторина «10 фактов о Гродно». Виртуальное путешествие по Беларуси» (в рамках Года малой родины)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-12.00

Информационный час «Природа ошибок не прощает»

ГрГГ

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков «Здоровая планета в твоих руках».

ГрГГ

Воспитатель

14.00-15.30

Сон

СШ № 8.

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ВТ

09.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-11.00

Познавательно-развлекательная игра «7 ключей»

ГрГГ

Воспитатель

11.00-13.00

Посещение «Центр Наследия»

Центр Наследия

Воспитатель

14.00-15.30

Сон

СШ № 8.

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

СР

10.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Горжусь своими земляками» (в рамках Года малой родины)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-13.00

Творческая мастерская «Школа юного творца».

ГрГГ

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ЧТ

11.07.2018

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-11.30

По стопам Жилибера ( экскурсия в парк) (к 75-летию образования Гродненской области)

Воспитатели

Воспитатели

11.30-13.00

Викторина «Изучаем историю и культуру родного края» (в рамках Года малой родины)

14.00-15.30

Сон

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПТ

12.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Минутка здоровья “Страна вредных привычек”

ГрГГ

Воспитатели

10.30-12.00

Посещение Городского дома культуры.

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПН

15.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-11.00

Урок краеведения «Мы Гродненского края дети» (посвященный 75-летию образования Гродненской области)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-13.00

Акция «Обелиск» в рамках республиканской акции «Малая родина – эстафета полезных дел»:

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ВТ

16.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Правила дорожного движения – правила жизни» ( в рамках работы школы безопасности)

ГрГГ

10.30-11.30

Викторина «История зарождения олимпийского движения»;

11.30-13.00

Квест-игра «Я гэты край Радзiмаю заву» (в рамках республиканских акций «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся)

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

СР

17.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Беседа «Выдающиеся спортсмены участники Великой Отечественной Войны» (посвященная истории Великой Отечественной войны и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков)

ГрГГ

Воспитатели

10.30-13.00

Посещение ЦТДиМ «Спектр»

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ЧТ

18.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Здорово жить!» (в рамках проекта здоровая школа)

11.00-12.30

Интерактивная игра “ Тропа здоровья”

ГрГГ

Воспитатели

12.30-13.00

Интерактивная встреча

«Здоровое питание»

ГрГГ

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПТ

19.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час "Секреты экономии"

ГрГГ

Воспитатели

10.30-12.00

Деловая игра «Большое плавание»

12.00-13.00

Игра для эрудитов “100 вопросов о моей родине"(в рамках акции “2019-Год малой родины”)

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ПН

22.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Зеленый свет» (в рамках работы школы безопасности)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-13.00

Игра-путешествие «Все профессии важны, все  профессии нужны»

14.00-15.30

Сон

СШ № 8.

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ВТ

23.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Безопасность на воде»

ГрГГ

Воспитатели

10.30-12.00

Спортивная эстафета «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас»

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето»

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

СР

24.06.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Беларусь спортивная»

Воспитатели

10.30-12.30

Посещение зоопарка

12.30-13.00

Творческая лаборатория

«Мой зоопарк»

ГрГГ

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели

ЧТ

25.07.2019

Время

Отряд «Апельсин»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

ГрГГ

Директор лагеря

10.00-10.30

Час безопасности «Что делать если…» (в рамках работы школы безопасности)

ГрГГ

Воспитатели

11.00-12.00

Торжественное закрытие смены

ГрГГ

Педагог-организатор

12.00-13.00

Беседа-рефлексия «Мои впечатления о смене». Уборка отрядного уголка

Воспитатели

14.00-15.30

Сон

СШ № 8

Воспитатели

16.30-17.30

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

ГрГГ

Воспитатели


ПЛАН

воспитательной работы 1 смены

детского  оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием

«Республика Наследие»

ПН

03.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День приветствий и знакомств»

 Отряд "Лингвистёнок"

«Знакомство»

Отряд "Спорт. by"

«День Бадминтона»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-10.30

Беседа «Моя безопасность в моих руках» ( в рамках работы школы безопасности)

Беседа «Моя безопасность в моих руках»

Беседа «Моя безопасность в моих руках» (в рамках работы школы безопасности)

СШ № 8

Воспитатели

10.30-11.00

Торжественное открытие смены Шоу-программа «Здравствуй, лагерь!»

(Педагог-организатор)

Торжественное открытие смены Шоу-программа «Здравствуй, лагерь!»

Торжественное открытие смены Шоу-программа «Здравствуй, лагерь!»

Учитель физ.культуры/ Педагог-организатор

11.00-12.00

Тренинг «Как стать звездой».

 (Педагог-организатор)

«Давайте познакомимся!»

Учебное занятие

«На пути к победе». Правила игры в бадминтон

12.00-13.00

 Познавательно-развивающее мероприятие «Знакомство с современной музыкой»

 (Педагог-организатор)

Творческая лаборатория «Наш девиз, песня, эмблема»

Соревнования по бадминтону.

14.00-15.30

Сон/ Творческая лаборатория «Изготовим эмблему отряда вместе»

Творческая лаборатория «Изготовим эмблему отряда вместе»

Сон/ Творческая лаборатория «Изготовим эмблему отряда вместе»

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ВТ

04.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День открытий»

Отряд "Лингвистёнок"

«День семьи»

Отряд "Спорт. by"

«День баскетбола»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00 -12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

10.00-11.00

 Учебное занятие «Моя семья»

10.00-10.30

Беседа на тему «История зарождения и развития баскетбола»

СШ № 8

Воспитатели

12.00-13.00

Арт-занятие «Волшебная сила мандал».

(Педагог-организатор)

11.00-12.00 –творческая лаборатория «Мое генеологическое древо»

10.30-11.30

Проведение учебно-тренировочных занятий (совершенствование быстроты, развитие координационных способностей)

12.00-13.00 – фотовыставка «Моя семья»

11.30-12.30

Игра в баскетбол.

14.00-15.30

Сон/ »Интеллектуальные забавы»

Презентация «Моя семья

Сон/

»Интеллектуальные забавы»

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

СР

05.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День сюрпризов»

Отряд "Лингвистёнок»

Отряд "Спорт. by"

«День Велосипедного спорта»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-10.30

Творческая мастерская-сюрприз «Моя визитка».

(Педагог-организатор)

10.00-11.00

Учебное занятие «Внешность и характер»

10.00-10.45 Проведение анкетирования «Мои ожидания» (педагог-психолог)

СШ № 8

Педагог-организатор

10.30-11.25

Беседа о безопасном поведении дома и на улице в летний период «Ларец опасных сюрпризов» ( в рамках работы школы безопасности)

11.00-11.25

Беседа о безопасном поведении дома и на улице в летний период «Ларец опасных сюрпризов» ( в рамках работы школы безопасности)

Проведение учебно-тренировочных занятий (развитие скоростных способностей, совершенствование общей выносливости)

11.45-12.45

Познавательно-развлекательная игра «В поисках приключений».

(Педагог-организатор)

Познавательно-развлекательная игра «В поисках приключений»

Туристическая мозаика (из таблицы)

ЦТДиМ «Спектр»

Воспитатели

14.00-15.30

Сон/Информационный час «Наш любимый город» (в рамках республиканских акций «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся)

Подвижная игра «Стремительный мяч»

Сон/Информационный час «Наш любимый город» (в рамках республиканских акций «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ЧТ

06.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День творчества»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День бокса»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

10.00-11.00

Учебное занятие

«Одежда»

10.00-11.00Правила игры в бокс. Просмотр видеороликов.

СШ № 8

11.00-12.30

Игровая программа «Веселый лабиринт»

Воспитатели

12.00-13.00

Развивающее занятие «Путешествие в страну творчества» (совместно с участниками театра «ЛЮМЬЕР»).

(Педагог-организатор)

11.00-13.00

Творческая лаборатория «На показе мод»

Проведение анкетирования «Мои ожидания» (педагог-психолог)

12.30-13.00

беседа «Травматизм и меры его предотвращения» ( в рамках работы школы безопасности)

14.00-15.30

Сон/мини викторина «10 фактов о Гродно». Виртуальное путешествие по Беларуси» (в рамках Года малой родины)

МЦ «Совушка»

Сон/мини викторина «10 фактов о Гродно». Виртуальное путешествие по Беларуси» (в рамках Года малой родины)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ПТ

07.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День земли»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День лёгкой атлетики»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

Информационный час «Природа ошибок не прощает»

10.00-11.00

Учебное занятие

«Мои увлечения»

беседа «История зарождения и развития легкой атлетики»;

СШ № 8

Воспитатели

11.00-12.00

Игровая программа «Звуки живого мира». (Педагог-организатор)

11.00-12.00

Игра «Люблю-не люблю»

проведение учебно-тренировочных занятий (совершенствование силовых и скоростно-силовых способностей)

СШ № 8

Воспитатели

12.00-13.00

Конкурс рисунков «Здоровая планета в твоих руках».

12.00-13.00

Конкурс рисунков

«Наше здоровье в наших руках»

просмотр спортивных соревнований по легкой атлетике;

14.00-15.30

Сон/игра «7 ключей»

Просмотр видеороликов «Здоровая еда»

Сон/игра «7 ключей»

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8,

каб.

Воспитатели

ПН

10.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День подвижных игр»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День Волейбола»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

10.00-11.00

Учебное занятие «Мой город»

10.00-10.30

беседа «Гигиена тела»

СШ № 8

Учитель ФЗКиС

Педагог-организатор

11.00-12.00

Мероприятие «Изучаем историю и культуру родного края»

10.30-12.00

Игровая спортивная программа «Королевство цветных мячей»

12.00-13.00

Создание коллажей «Район моей школы»

12.00-13.00

Учитель ФЗКиС/Педагог-организатор

12.00-13.00

Творческая мастерская «Школа юного творца»

(Педагог-организатор)

СШ № 8

Педагог-организатор/Воспитатель

14.00-15.30

Сон/ Круглый стол «Горжусь своими земляками» (в рамках Года малой родины)

По стопам Жилибера ( экскурсия в парк)

Сон/ Круглый стол «Горжусь своими земляками» (в рамках Года малой родины)

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8,

каб.

Воспитатели

ВТ

11.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

«День театра и музыки»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День гимнастики»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-10.30

Караоке «В ритме лета».

(Педагог-организатор)

Беседа «Драмтеатр-символ Гродно»

беседа « Олимпийские игры древности и современности»

СШ № 8

Педагог-организатор/Воспитатели

11.00-12.30

Посещение драмтеатра

драм

Учитель ФкиЗ/Воспитатели

14.00-15.30

Сон/ «Беседа с просмотром видеороликов «Экологические катастрофы»

Творческая лаборатория «Добро пожаловать в Гродно»

Сон/ «Беседа с просмотром видеороликов «Экологические катастрофы»

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

СР

12.06.2018

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День футбола»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

10.00-11.00

Учебное занятие «Ориентировка в городе»

11.00-12.00

Ролевая игра «Как пройти в..»

проведение учебно-тренировочных занятий (развитие скоростно-силовых способностей)

СШ № 8

12.00-13.00

Информационный час

“Страна вредных привычек” (приглашены члены клуба ЮНЕСКО “Авенир”)

- беседа об истории футбола;

12.00-13.00

Информационный час

“Страна вредных привычек” (приглашены члены клуба ЮНЕСКО “Авенир”)

(Педагог-организатор)

-соревнования по футболу внутри лагеря

14.00-15.30

Сон/ Урок краеведения «Мы Гродненского края дети» (посвященный 75-летию образования Гродненской области)

Акция «Обелиск» в рамках республиканской акции «Малая родина – эстафета полезных дел»:

Сон/ Урок краеведения «Мы Гродненского края дети» (посвященный 75-летию образования Гродненской области)

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8,

каб.

Воспитатели

ЧТ

13.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

«День Теннис настольный»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.30-12.00

Посещение  кинотеатра “Красная звезда”

«Красная звезда»

Воспитатели

12.00-13.00

Ток-шоу “Мир моих увлечений”.

(Педагог-организатор)

Дискуссия «Мои впечатления о фильме»

Викторина «История зарождения олимпийского движения»;

СШ № 8

Воспитатели

Правила игры в настольный теннис.

14.00-15.30

Сон /Информационный час «Правила дорожного движения – правила жизни» (в рамках работы школы безопасности)

Подвижные игры на свежем воздухе «Эстафеты»

Сон / Информационный час «Правила дорожного движения – правила жизни» ( в рамках работы школы безопасности)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ПТ

14.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистенок"

Отряд "Спорт. by"

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

 Игра для эрудитов “100 вопросов о моей родине"(в рамках акции “2019-Год малой родины”)

(Педагог-организатор)

Игра для эрудитов “100 вопросов о моей родине"(в рамках акции “2019-Год малой родины”)

10.00-10.30

Беседа «Выдающиеся спортсмены участники Великой Отечественной Войны» (посвященная истории Великой Отечественной войны и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков)

СШ № 8

11.00-12.00

Танцевальная битва «Империя ярких эмоций»

(Педагог-организатор)

11.00-13.00 Квест-игра «Я гэты край Радзiмаю заву» (в рамках республиканских акций «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся)

10.30-12.00

Эстафета «От игры к спорту»;

12.00-13.00

Мастер-класс «Искусство быть разным».

(Педагог-организатор)

Викторина «Виды спорта»;

14.00-15.30

Сон/Просмотр видеороликов «Здоровая еда» (в рамках проекта «Здоровая школа»)

Арт-лаборатория «Собери Беларусь в своем сердце»

Сон/ Просмотр видеороликов «Здоровая еда» (в рамках проекта «Здоровая школа»)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ПН

17.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

О спорт, ты-мир!

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

10.00-11.00

Учебное занятие «Природа моего края» (посвященный 75-летию образования Гродненской области)

-проведение учебно-тренировочных занятий (развитие силы и скоростной выносливости

СШ № 8

12.00-13.00

Лаборатория творческих идей.

(Педагог-организатор)

11.00-12.30 Игра «Чьи это уши?»

Игра-викторина «Экспресс здоровья» (в рамках проекта здоровая школа»)

Педагог-організатор

14.00-15.30

Сон/ Игровое творчество «Веселые затейники»

МЦ «Совушка»

Сон/ Игровое творчество «Веселые затейники»

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ВТ

18.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

«День здоровья»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Хорошо здоровым быть» (в рамках проекта «Здоровая школа»)

10.00-11.00

Учебное занятие

«Гродненский зоопарк»

Информационный час «Здорово жить!» (в рамках проекта здоровая школа)

СШ № 8

10.30-12.00

Игровая программа «Самый-самый»

(Педагог-организатор)

11.00-12.00

Творческая лаборатория

«Мой зоопарк»

проведение учебно-тренировочных занятий (развитие гибкости, укрепление опорно- двигательного аппарата)

Учитель ФКиЗ/ Воспитатели

12.00-13.00

Арт-занятие «Мое имя в лучах софитов» (занятие с психологом)

Информационный час «Дорога к

доброму здоровью» (в рамках проекта «Здоровая школа»)

Сон/ Конкурс цветных карандашей «Любимый герой мультфильма»

СШ № 8

Воспитатели

14.00-15.30

Сон/ Конкурс цветных карандашей «Любимый герой мультфильма»

Презентация своих зоопарков

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

СР

19.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

«День спорта и туризма»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-10.30

Информационный час «Беларусь спортивная» (ко II Европейским играм в Минске)

Информационный час «Беларусь спортивная»

Информационный час «Беларусь спортивная» (ко II Европейским играм в Минске)

11.00-12.30

ОЭБЦ

Воспитатели

12.30-13.00

Конкурс рисунков « Я рисую музыку»

Игра «Крокодил»

(угадай вид спорта)

знакомство с историей видов спорта не входящих в состав олимпийских видов.

СШ № 8

Воспитатели

14.00-15.30

Сон/ Час безопасности «Что делать если…» (в рамках работы школы безопасности)

Сон/ Час безопасности «Что делать если…» (в рамках работы школы безопасности)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ЧТ

20.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

«День спортивных состязаний»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-12.00

ЗАНЯТИЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Учебные занятия «Сравнения с животными»

Викторина

«По страницам Красной книги»

Беседа «Олимпийское движение в Беларуси» (ко II Европейским играм в Минске)

СШ № 8

Воспитатели

 учебно-тренировочное занятие на развитие гибкости и координационных способностей

12.00-13.00

Ярмарка творческих достижений.

(Педагог-организатор)

проведение соревнование на первенство лагеря по общей физической подготовке;

14.00-15.30

Сон/ Изготовление поделок из природного материала

Просмотр видеосюжета «Один день один вопрос»

Сон/ Изготовление поделок из природного материала

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ПТ

21.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

Литературно-музыкальная композиция «Дневник памяти». Конкурс рисунков «Знаем. Помним. Чтим» (посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»).

Информационный час «Береги свою жизнь»

Спортивная эстафета «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас»

СШ № 8

Воспитатели

11.00-13.00

«Космос»

АКВАПАРК

 «Космос»

Учитель ФЗКиС /Педагог-психолог

14.00-15.30

Сон/ Информационная минутка «Будем вежливы всегда»

Конкурс рисунков на асфальте «Мечты о лете»

Сон/ Информационная минутка «Будем вежливы всегда»

СШ № 8.

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8,

каб.

Воспитатели

ПН

24.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

Мастер – класс: «Тренинг– как основа развития актёрского мастерства»

(Педагог-организатор)

Встреча с инспектором ГАИ «Безопасность на воде»

 Встреча с инспектором ГАИ «Безопасность на воде»

СШ № 8

Воспитатели /Педагог-организатор

11.00-12.00

Музыкальная игра «Угадай мелодию»

(Педагог-организатор)

11.00-13.00

Презентация проекта «Я и мое окружение»

проведение учебно-тренировочных занятий (совершенствование скоростно-силовых способностей, развитие быстроты)

Воспитатели/Учитель физ.культуры

12.00-13.00

Творческая мастерская

«Семь цветов и звуков!»

(Педагог-организатор)

Игра-соревнование «Только вперед»

Информационный час «Зеленый свет» (в рамках работы школы безопасности)

14.00-15.30

Сон/ Просмотр мультфильмов о ЗОЖ (в рамках проекта «Здоровая школа»)

Презентация франкофонного театра «Люмьер»

Сон/ Просмотр мультфильмов о ЗОЖ (в рамках проекта «Здоровая школа»)

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ВТ

25.06.2019

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

«День спортивных профессий»

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

Творческая мастерская «Пусть музыка звучит»

(Педагог-организатор)

10.00-13.00 Экскурсия в библиотеку иностранной литературы

Игра-путешествие «Все профессии важны, все  профессии нужны» 

СШ № 8

Воспитатели

11.00-12-00

Творческая игра «Поделись улыбкою своей».

(Педагог-организатор)

Проведение анкетирования «Мои впечатления» (педагог-психолог)

проведение учебно-тренировочных занятий (развитие общей выносливости, развитие дыхательной системы)

12.00-13.00

Познавательная игра «Путешествие в страну музыкальных профессий»

(Педагог-организатор)

Проведение анкетирования «Мои впечатления» (педагог-психолог)

СШ № 8

Воспитатели

14.00-15.30

Сон/ Калейдоскоп национальных игр на свежем воздухе

Инсценировка басни Лафонтена

Сон/ Калейдоскоп национальных игр на свежем воздухе

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

ВТ

26.06.2019

«День прощаний»

Время

Отряд «Созвездие талантов»

Отряд "Лингвистёнок"

Отряд "Спорт. by"

Место

проведения

Ответственные

9.00-9.15

Утренняя линейка, ознакомление с темой дня и основными мероприятиями

СШ № 8

Директор лагеря

10.00-11.00

Мастер-класс «Искусство перевоплощения» (Педагог-организатор)

Подготовка к закрытию лагерной смены

Подготовка к закрытию лагерной смены

СШ № 8

Воспитатели

11.00-12.30

 Гала-концерт «Ярмарка талантов» (Педагог-организатор)

Гала-концерт «Ярмарка талантов»

Гала-концерт «Ярмарка талантов»

СШ № 8

Педагог-организатор

12.30-13.00

Торжественное закрытие смены (Педагог-организатор)

Торжественное закрытие смены

Торжественное закрытие смены

Воспитатели

14.00-15.30

Сон/  Уборка отрядного уголка

Беседа-рефлексия «Мои впечатления о смене»

Сон/ Уборка отрядного уголка

СШ № 8

Воспитатели

16.50-17.00

Игры на свежем воздухе, вечерняя линейка, подведение итогов дня

СШ № 8

Воспитатели

  • В плане возможны изменения

Уважаемые учащиеся и их родители!

В период летних каникул будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

1-я смена - 03.06-26.06
2-я смена - 01.07-24.07
3-я смена - 29.07-21.08

Стоимость оздоровления:
6-10 лет – 48 рублей
11-13 лет – 50 рублей
14-17 лет – 52 рубля

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.