Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Информация о Сибирском федеральном университете

Дата: 20 апреля 2016 в 15:15

Сибирский федеральный университет (далее – СФУ) создан в Красноярске в 2006 году путем объединения пяти крупнейших красноярских вузов. В настоящее время университет является одним из ведущих и динамично развивающихся высших учебных заведений России, занимая лидирующие позиции в рейтингах российских вузов. Попечительский совет СФУ возглавляет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Развитие международных связей входит в число основных приоритетов деятельности университета. На сегодняшний день университетом установлены партнерские отношения с более чем 110 ведущими иностранными вузами, в СФУ действуют 7 международных центров, открыты Представительства СФУ в Киргизии и Казахстане, реализуются программы академической мобильности, проводятся совместные с иностранными партнерами научно-исследовательские работы, осуществляется прием на обучение иностранных граждан. По всем формам обучения в СФУ получают образование более 500 иностранных студентов.

Более подробная информация представлена на сайте учреждения http://www.sfu-kras.ru

Перечень вступительных испытаний  ЗДЕСЬ.