Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 20 июня 2015 в 21:17, Обновлено 8 октября в 10:55

Проведение общешкольных родительских собраний

Дата, время проведения

19.09.2018

Об итогах работы школы в 2017/2018 учебном году. Качественное питание — залог успешного образования.

Нерад О.Б.,

Строганова Е.Е., Киселёва С.А.

20.09.2018

Киселёва С.А., Павлович Е.Г.

Информационная культура и безопасность.

Киселёва С.А., Павлович Е.Г.

Информационная культура и безопасность.

Свободное время школьников.

21.02.2019

Свободное время школьников.

Организация летнего оздоровления учащихся

Организация летнего оздоровления учащихся

5-8,10 класс

13.05.2019

О подготовке и ходе итоговой аттестации выпускников школы. О приеме в 10-й класс

9,11 классы

Корнеева Е.А.

Уважаемые родители!

Давайте вместе позаботимся о безопасности наших детей!

Администрация школы предупреждает о необходимости наличия фликеров у учащихся в период ноябрь-март.

Закончилось время, когда мы могли подолгу находиться на улице и ничего не опасаться. Наступила золотая пора. Осень всегда приносит с собой ранние сумерки. Уже сейчас темнеть стало намного раньше, чем еще несколько недель назад. И в этой темноте водителям все труднее заметить перебегающего дорогу пешехода.

Статистика показывает, что в странах, где люди обязаны носить световозвращающие элементы на одежде, количество ДТП с пешеходами значительно уменьшилось. Да и водители в один голос говорят, что человека с фликером видно на дороге гораздо лучше, и в случае опасности можно успеть вовремя затормозить. В условиях ограниченной видимости не обозначенный фликерами пешеход виден водителю на расстоянии не далее 30 метров, а если он в темной одежде, то и это расстояние сокращается. На скорости даже 60 километров в час машина проезжает 30 метров за секунду. Фликеры отражают свет фар в глаза водителю и позволяют заметить пешехода на расстоянии 400 и более метров. Около 45% всех ДТП в Беларуси совершается в темное время суток. По происшествиям с участием пешеходов в осенние и зимние месяцы эта цифра доходит до 65%. Таким образом, риск попасть в аварию в темное время суток у пешеходов в 2 раза выше, чем в светлое.

Вы когда нибудь задумывались, почему водитель, выезжая на дорогу в вечернее время, включает фары автомобиля? Почему мы берем зонты в дождливую погоду. Дети должны помнить, что выйдя в вечернее время на улицу, обязаны взять с собой фликер. Применение фликеров позволило снизить смертность пешеходов в пределах 18-20%.

Все уже успели привыкнуть к световозвращающим полоскам на форме милиции, некоторых ремонтных служб. А вот о фликерах, которые должны носить пешеходы, знают далеко не все, а ещё многие не знают, что они бывают всевозможной формы и имеют различные способы крепления. Для детей делаются в виде зайчиков, смеющихся колобков, самолетиков и им подобных. Для подростков и взрослых придумываются более «стильные» формы. Фликеры можно носить на стильной веревочке на шее, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку, велосипед, ролики, скейт и т.д.. Таким образом, они будут служить вам в любое время года, так как могут перемещаться с одного вида одежды на другой. Словом, каждый делает свой выбор. Но чем больше световозвращателей на одежде и вещах будет у вас и ваших детей, тем заметнее вы для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.