Да суседзяў

Дата: 19 ноября 2018 в 16:53, Обновлено 8 апреля в 15:27

Посетили "Музей Белки" и комнату истории пожарной службы в Б.Берестовице

23 марта 42 учащихся вторых классов в сопровождении 2 родителей и учителей посетили "Музей Белки" и комнату истории пожарной службы в Б.Берестовице.

Профиль музея комплексный, представляет естественнонаучную и то историческую тематики. Встречает гостей сама героиня  музея живая белочка, которая расположена в клетке-вольере. Дальше увлекает детей интерактивная карта "Здесь живут белки". Отдельно представлена тема "Белки Беларуси". Завершает зал подтема "Геральдика", где представлены гербы городов, на которых отображена белка.

Многочисленные экспонаты отображают историю развития пожарной службы. Центральное место занимает ручная помпа. Широко представлены и современные средства тушения пожара, и формы спецодежды спасателей.

Комната безопасности - это хорошее подспорье в формировании навыков безопасного поведения детей в их повседневной жизни.

Чудесное путешествие в индейскую деревню "Велес" (д. Бакуны)

Учащиеся 3 "А" класса решили встретить весну необычным путешествием в усадьбу "Велес", где индейскими танцами и обрядами зазывали Солнышко.

4 "А" класс побывал в гостях у Деда Мороза

Ребята 4 "А" класса побывали в Резиденции Деда Мороза. Сказочная обстановка, красивая праздничная территория, сказочные персонажи и подарки детям.

Наше путешествие было интересным, сказочным.

Спасибо родителям Хох Е.Ю., Семейкиной Н.А., Кащей М.А., Юрковец Т.В.

В рамках областного туристско-экскурсионного конкурса "Да суседзяў" 31 октября 39 учащихся вторых классов в сопровождении 7 родителей и двух учителей ездили на экскурсию в город Барановичи.
Ребята посетили Центр Ремёсел в д. Русино, где оказались первыми посетителями из Гродно.
Музей железнодорожной техники удивил ребят катанием на дрезине.
Бонусом было посещение озера Свитязь, Новогрудского замка, кургана Мицкевича и усадьбы Литовка.
Незабываемые впечатления оставила у ребят поездка в эти славные белорусские города.

Больше фото можете увидеть в альбоме "Да суседзяў".