Хаю-хай, с вами Schools.by!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Дата: 21 июля 2016 в 10:28, Обновлено 17 января в 18:32

Уважаемые посетители нашего сайта, предлагаем Вам ознакомиться с часто задаваемыми вопросами, поступающих к нам и ответами на них.

Ваши вопросы Вы можете задать нам в Гостевой книге: https://sch8grodno.schools.by/guestbook или прислать на электронный адрес sh8grodno@tut.by.

1. Во сколько начинаются занятия в школе?

Уроки в школе начинаются с 9.00. С 8.00 предусмотрены факультативные, стимулирующие занятия, классные и информационные часы.

2.Планируется ли работа ГПД ?

Да, планируется работа групп продленного дня с 12.00 до 18.30.

3.Как узнать, относимся ли мы к Вашей школе по месту проживания?

Информацию можно посмотреть на страницах сайта в рубрике "Документы, регламентирующие деятельность школы" → "Список улиц микрорайона".

4.Имеют ли учащиеся право на бесплатный проезд летом?

Учащиеся имеют право на бесплатный проезд при наличии справки, которая действительна только до 30.06.2016 г.

5.Изучают ли учащиеся школы английский язык?

В соответствии с Уставом, в школе организовано изучение первого иностранного языка - французского. Вместе с тем, учащиеся изучают по желанию второй иностранный язык - английский с 5-ого класса. Также учащиеся, изучавшие в других учреждениях образования английский язык, продолжают его изучение как первого иностранного языка.

6.В какую смену будет учиться ребенок?

Образовательный процесс в школе организован в 1-ую смену для всех классов.

7.Актуальна ли в школе практика международных образовательных обменов для учащихся?

Школа продолжает сотрудничать с учебными заведениями Франции. Ежегодно учащиеся школы посещают Францию по обмену и принимают французских школьников у себя.