Для педагогов и модераторов.

17 июня - новости из лагеря "Республика Наследие"

Дата: 17 июня 2019 в 17:26
131 просмотр

Ребята из лингвистического отряда приняли участие в Квест-игре «Я гэты край Радзiмаю заву», в которой они должны были выполнить задания на французском языке, связанные с ориентировкой по городу. Успешно выполнив задания, ребята должны были оказаться у Вечного огня в парке Жилибера, где им предложили поучаствовать в викторине, посвященной героям войны Гродненщины, достопримечательностям города, связанных с ВОВ, памятным датам.

Ответив на вопросы викторины, они получили основную разгадку квест-игры – дату освобождения Гродно 16.07.1944.

День баскетбола в отряде "Спорт.by".  Ребята разделились на две команды "Чемпионы" и "Лимоны". Несмотря на жаркую борьбу, лидер в игре был виден с первых минут. С большим отрывом победила команда "Чемпионы".

Сегодня в детской музыкальной школе искусств ребят творческого отряда "Созвездие талантов" ждало необычное мероприятие "Магазин музыкальных инструментов". Ребята с большим интересом знакомились с новыми музыкальными инструментами, смогли дотронуться до тех инструментов, которые раньше видели только на картинках, услышать их звучание. На втором занятии ребята разучили песню "Часики" и дополнили будущее выступление танцевальными движениями.