Психологический марафон на базе ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно»

Дата: 18 мая в 21:02
73 просмотра

18.05.2018 учащиеся, родители и педагоги  ГУО «Средняя школа № 8 г.Гродно» приняли участие в психологическом марафоне на базе ГУО «Гимназия №10 г. Гродно» (г. Гродно, ул. Дзержинского, 8).

Педагоги-психологи района оказывали психологическую помощь участникам образовательного процесса. Все желающие: учащиеся, родители, педагоги смогли пройти психодиагностическое обследование по вопросам профориентации, детско-родительских отношений, психоэмоционального состояния, по его результатам получить рекомендации.

Консультации специалистов, диагностика и тренинги проводились по следующей тематике: тренинг для подростков и родителей «Диалог с родителем и подростком» В ходе тренинга подросткам и их родителям были предложены эффективные формы взаимодействия, рассказано о причинах возникновения недопонимания, а также проработаны ситуации, позволяющие чуть лучше узнать и понять своих детей и родителей.

Тренинг для педагогов «Психологическое благополучие педагога» позволил педагогам снять эмоциональное напряжение и зарядиться позитивным настроем.

Тренинг для подростков «Психологическая мастерская успеха» был направлен на помощь подросткам в раскрытии своих сильных качеств, формирование навыков целеполагани и мотивации достижения.

Тренинг для подростков «Пойми себя» был направлен на помощь подросткам лучше разбираться в собственных эмоциях и чувствах, желаниях и способах их выражения. Ведь только понимая себя мы сможем научиться понимать других.

Диагностическая площадка Учащимся предлагалось лучше узнать себя посредством диагностик, направленных на изучение психологических качеств личности, а также определение профессиональных склонностей.