ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЕВРЕЙСКОЙ ДИАСПОРЫ В РАМКАХ НЕДЕЛИ МУЗЕЯ

Дата: 17 мая в 11:10

Для учащихся 10 класса на базе школьного музея Дружбы народов была организована встреча с представителем еврейской диаспоры, директором Гродненского общинного еврейского дома «Менора» Куцевич Еленой Николаевной. Елена Николаевна рассказала об особенностях евреев, познакомила с их традициями и обрядами через символику. Десятиклассники смогли подержать в руках Свитки Торы, поиграть в дрейдл (волчок), почитать еврейские книги, а также угостились еврейским национальным блюдом – мацой.