Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» предлагает новую обучающую программу «Семейное консультирование детей и родителей»

Дата: 15 мая в 10:03
62 просмотра

Гродненский филиал учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право» предлагает новую обучающую программу «Семейное консультирование детей и родителей». Программа построена на основе принципов адлерианского подхода, и помогает участникам освоить алгоритм работы семейного консультанта с ребенком с целью эффективной коррекции его неправильного поведения.

Содержание программы:

Адлерианский подход в семейном консультировании и семейной терапии. Цели негативного поведения ребенка по А. Адлеру и Р. Дрейкусу. Принципы семейного консультирования. Алгоритм работы семейного консультанта. Сбор информации. Описание проблемы. Определение основных причин негативного поведения ребенка. Основные методы психотерапевтической интервенции. Коррекционные меры и рекомендации. Как организовать совместную работу ребенка и родителей по решению проблемы. Поддержка семьи в процессе психотерапевтической работы. Подведение итогов работы семьи (ребенка и родителей). Описание конкретных случаев.

Как учить родителей распознавать негативные цели поведения детей. Приемы изменения неэффективных установок родителей в вопросах воспитания детей. Приемы эффективного воспитания. Конкретные алгоритмы работы с отдельными проблемами детей: утренний подъем и отход ко сну, проблемы с едой, приготовление уроков, детские капризы, ложь и воровство и другие. Описание конкретных случаев.

Продолжительность обучения – 16 часов.

Дата проведения: 18-19 мая 2019 года (суббота, воскресенье).

Целевая группа: психологи, социальные педагоги, социальные работники, врачи, воспитатели, методисты и другие специалисты учреждений образования и частных центров развития, которые работают с детьми и родителями.

Время проведения: 10.00 – 17.00

Место проведения: г. Гродно, ул. Советская, 1 – 8а, гродненский филиал учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право».

Стоимость обучения: 100 рублей.

Ведущая программы:

Шульга Оксана Константиновна, директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право», медиатор, кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог, детский психолог, гештальт-терапевт, конфликтолог, психолингвист (конт. тел. +375298678240).