Приняли участие в районном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка»

Дата: 14 мая в 09:41

11 мая состоялся районный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка», посвященная 75-летию  освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советскогонарода в Великой Отечественной Войне. Команда «Искрята» нашей школы, в составе 7 пионеров, приняла  участие в  выполнении интеллектуальных  и оборонно-спортивных дисциплин.  После построения, напутствия и совместного исполнения гимна Республики Беларусь был проведен первый конкурс  смотра строя октябрятских  войск «Будь готов»!В последующих состязаниях ребятам предстояло не только ответить на блок вопросов по темам «Октябренок не забудь-в пионеры держишь путь», «Моя Родина Беларусь и я этим горжусь»,  «Будем Родине служить и отчизной дорожить», но и выполнить многие сложные элементы на скорость, ловкость, меткость и сплоченность. И пусть в этот раз мы не смогли добиться победы, но в следующем году непременно примем участие в состязаниях вновь. Ведь наш девиз «Пока мы едины-мы непобедимы»!