Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Встреча учащихся со священнослужителем

Дата: 15 апреля в 17:16

Семья – это микромир родных людей, источник любви, тепла, уважения и согласия. Место, где человек растет и развивается, впитывая, как губка, все плохое и все хорошее из пространства, которое его окружает.
Ранимость и обнаженность чувств, которые дарят друг другу близкие люди, многообразие форм проявления таких чувств, особое, бережно восхищенное отношение к своему ребенку – это семья, это ее уникальность и своеобразие.
Семейные ценности – это обычаи, традиции, нормы поведения и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Это основополагающие принципы, на которых строится вся жизнь семьи.

С чего начинается семья? Какие семейные ценности являются основополагающими? Кто является главой семьи? Как важно сохранить семью? На эти и многие другие вопросы 12.04 отвечал клирик Свято-Покровского собора г. Гродно иерей Михаил Перец. Встреча учащихся 8-9 классов со священнослужителем на тему "Семейные ценности" прошла в рамках недели "Нравственное воспитание". В рамках встречи были освящены вопросы: рождение христианской семьи, взаимоотношения в христианской семье, добродетель терпения и др.