Турслёт в начальной школе

Дата: 15 апреля в 13:07

В субботу, 13 апреля, на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Гродно» прошёл турслёт для учащихся начальной школы. Турслёт был посвящён 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняло участие  около 100 человек: школьники, их законные представители, учителя.

Напутственными словами директора школы Нерад О.Б. и гимном Республики Беларусь турслёт торжественно был открыт. Участники мероприятия ответственно подошли к подготовке: названия команд соответствовали тематике – «Защитники», «Грозные лимоны», «Дружба», «Пламя», «Максимум». Все команды должны были пройти 9 этапов: «Эвакуация», «Преодоление загрязненной территории», «Конкурс военной песни», викторина «Страница памяти», «Водная переправа», «Попади во вражеский танк», «Трясина», «Минное поле», «Тоннель», конкурс рисунков на военную тематику «Дети мира – детям войны». Конкурсы турслёта были направлены на развитие таких качеств, как выносливость, смелость, быстрота. Каждая команда показала сплочённость и дух единства коллектива. Родители с радостью помогали своим детям, поддерживали их при прохождении состязаний, сами участвовали во многих этапах.

Итогом турслёта стало награждение победителей дипломами и слова благодарности в адрес всех участников. I место завоевала команда «Максимум» 4 «Б» класса, II место – команда «Защитники» 2 «Б» класса, III место – команда «Дружба» 4 «А» класса.

6-ой школьный день дал возможность встретиться учащимся вне занятий, проявить свои физические и творческие способности, провести время на свежем воздухе и с пользой для здоровья.

Больше фото можете увидеть в фотоальбоме "Турслёт в начальной школе".