Состоялось заседание родительского клуба "Мы вместе" для родителей учащихся 7-х классов по теме "Конфликты и пути их преодоления в семье и обществе"

Дата: 29 октября 2018 в 14:24

В рамках экспериментального проекта по медиации состоялось заседание родительского клуба "Мы вместе" для родителей учащихся 7-х классов по теме "Конфликты и пути их преодоления в семье и обществе". В диалоге с родителями было рассмотрено понятие конфликта, факторы, способствующие возникновению конфликтной ситуации, а также способы избежания и преодоления конфликтной ситуации. Теоретические аспекты были подкреплены практическими упражнениями, позволившими родителям определить собственный стиль поведения в конфликте и определить необходимые действия для того, чтобы сделать общение более конструктивным.