Состоялось тренинговое занятие для родителей учащихся "Решаем конфликты позитивно"

Дата: 29 октября 2018 в 13:19

В рамках экспериментального проекта по медиации состоялось тренинговое занятие для родителей учащихся "Решаем конфликты позитивно". В ходе занятия, целью которого было формирование представления о природе конфликта и развитие способностеи адекватного реагирования на различные КС, с родителями проводились обсуждения и упражнения, направленные на:

- анализ конфликта с точки зрения положительного и отрицательного воздействия на личностные отношения и на отношение к самому себе;

- рассмотрение основных факторов, влияющих на поведение в конфликте;

- рассмотрение значимости эмоциальной сферы человека и её влияние на общение в ходе конфликта.