Для педагогов и модераторов.

СТОП – СПАЙС

Дата: 24 июня 2015 в 11:54

«СТОП – СПАЙС»

С 19 ПО 23 МАЯ 2015 ГОДА ПО ИНИЦИАТИВЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В БЕЛАРУСИ ПРОЙДЕТ  РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ  «СТОП - СПАЙС». С планом  мероприятий можно ознакомится здесь.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ АКЦИИ – ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ПОВЕДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ СПАЙСОВ.

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ «СПАЙС».

СПАЙС (от англ. «spice» — специя, пряность) — разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества и обыкновенные травы.

Синтетические вещества (или синтетический каннабис) в 5-6 раз вреднее натурального тетрагидроканнабинола, входящего в состав марихуаны.

В чём опасность курительных смесей «СПАЙС»:

1. От употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика.  Воздействие на нее оказывается так же, как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить «спайс» попадают в психиатрические лечебницы.

2. Страдает весь организм в целом: легкие, печень, мозг, и ряд других органов.

Подробнее с последствия воздействия на человека смеси «Спайс» можно узнать здесь.