По итогам семинара!

Дата: 19 декабря 2018 в 09:52
54 просмотра

18 декабря учителя французского языка Ленинского, Октябрьского, Волковыского, Лидского, Новогрудского, Ошмянского и Сморгонского районов Гродненской области приняли участие в работе семинара по теме "Обучение восприятию и пониманию иноязычной речи на слух", который состоялся на базе Областного ресурсного центра по французскому языку.

Семинар носил практико-ориентированный характер, т.к. помимо теоретических основ обучения аудированию, типологии упражнений на разных этапах обучения, особенностям контроля понимания, а так же знакомства с эффективными информационными ресурсами по данному виду речевой деятельности, участникам семинара были предложены для обсуждения фрагменты урока в начальной школе, затем они сами почувствовали себя в роли учащихся и, наконец, научились составлять "fiche pédagogique" для работы с видеосюжетом.

Спасибо всем участникам семинара за плодотворную работу!!!