Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

День волонтеров

Дата: 5 декабря в 22:20
41 просмотр

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Вот и волонтеры нашей школы не остались в стороне. В преддверии новогодних праздников ребята делали для ветеранов войны, ветеранов педагогического труда и одиноких пожилых людей небольшие новогодние композиции "Коробочки с сюрпризом". Для ребят, столкнувшихся с онкологией, девочки решили изготовить варежки с конфетами и сюрпризами, и передать вместе с волонтерами центра ''ПОРА''в детский онкологический центр в Боровлянах. Этот день позволяет передать частичку своего тепла всем тем, кому это так необходимо.