Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Приняли участие во II Международном сетевом проекте «ЧтениеProДвижение»

Дата: 28 октября 2018 в 08:20

26 октября 2018 года Лойша Татьяна Викторовна, учитель белорусского языка и литературы, приняла участие во II Международном сетевом проекте «ЧтениеProДвижение». Мероприятие проходило в формате творческой встречи писателей Беларуси с читателями в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси.

Проект был нацелен на развитие читательской культуры посредством формирования мотивации и устойчивого интереса к чтению, расширение читательского кругозора, стимулирование к личностному и интеллектуальному развитию на основе использования возможностей современной информационно-коммуникационной среды.

Мероприятие проходило в два этапа. Заочный этап проекта включал ознакомление с творчеством писателя/писателей, чтение произведения/произведений (на выбор), ответы на вопросы мини-анкеты, обмен впечатлениями. Итогом этапа станет выполнение и предоставление в Оргкомитет творческого задания по прочитанному произведению в свободном формате. Очный этап «ProСЛОВО» проходил в формате творческой встречи читателей с писателями Беларуси – авторами произведений, предложенных для чтения в рамках реализации проекта.

Участники встречи смогли обменяться читательским опытом, обсудить интересные книги, расширить представления о современной литературе Беларуси.