Приняли участие в  областном семинаре творческой группы учителей иностранного языка

Дата: 26 октября 2018 в 12:31

24 октября 2018 года Остапук М.А., учитель французского языка, принял участие в  областном семинаре творческой группы учителей иностранного языка. Тема семинара «Реализация современных подходов в преподавании учебного предмета «Иностранный язык». Семинар проводился на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Островец Гродненской области.

Участники семинара умели возможность познакомиться с использованием различных подходов в преподавании иностранного языка (английского и немецкого): экскурсии на английском и немецком языках, открытое учебное занятие по английскому языку в 7-м классе на тему «Покупки» на основе требований современных подходов.

Учителя английского и немецкого языков  гимназии подготовили творческий отчет  о способах организации в учебном учреждении иноязычной среды, способствующей реализации современных подходов в преподавании иностранного языка.

Участники семинара выступили в роли обучаемых на уроке для взрослых «Учебный проект как инструмент реализации компетентностного подхода в обучении иностранному языку».

Участники семинара  с удовольствием посмотрели выступление театрального коллектива «Theatrical Mix» на английском языке.

Гостям гимназии была предложена интересная культурная программа : посещение учебно-методического центра АЭС, УО в д. Ворняны и Костела в д.  Гервяты.