Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Профориентационное мероприятие "Экскурс в профессию"

Дата: 24 октября 2018 в 17:10

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. Мы решили помочь ребятам в выборе профессии!

23.10 для учащихся 9-11 классов было проведено профориентационное мероприятие "Экскурс в профессию" специалистом Управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома Юрковой С.М. Светлана Михайловна рассказала учащимся об особенностях рынка труда Гродненской области, наиболее востребованных специальностях.

Во второй части мероприятия старший инспектор Гродненского ГОЧС Крысюк О.Л. рассказала ребятам о ГУО "Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь", о вступительных испытаниях и преимуществах обучения в университете.