Здоровое питание

Дата: 12 июля 2018 в 00:00

Здоровое питание

Лето у детей ассоциируется с теплом, морем, речкой и яркими впечатлениями. Но лето - это и период года, когда меняется и аппетит. Именно поэтому следует знать и соблидать основные правила здорового питания. 12 июля ребята нашего лагеря были активными участниками интерактивной встречи "Здоровое питание".

Началась встреча с беседы "Правильное питание - залог здоровья". Необходимо было выяснить, какие же продукты полезны для здоровья, а какие опасны. Дети пришли к выводу, что нужно есть не то, что хочется, а то, что требует организм.

Все участники поделились на четыре команды: Белки, Жиры, Углеводы и Витамины. Было много конкурсов, в результате которых дети еще раз смогли убедиться в том, что желание съесть тот или другой продукт не всегда совпадает с пользой такового, а несет только вред.

В конце встречи ребята посоревновались в чтении стихов на данную тематику. Лучшая команда "Витамины" была награждена памятным подарком.

Закончилось мероприятие просмотром документального фильма и мультфильмов о здоровом питании.