Экскурсия в музей Гродненского областного кадетского училища

Дата: 23 апреля 2018 в 11:32

Вопрос выбора профессии является актуальным на протяжении долгих лет. Очень важно выбрать ту профессию, где можно проявить себя с хорошей стороны, быть нужным для общества. Задача школы - помочь ребёнку в этом сложном выборе.

В современном мире появляется множество профессий, но одна остаётся неизменной - защита Родины.

В рамках шестого школьного дня учащиеся шестых классов нашей школы 21 апреля посетили Гродненское областное кадетское училище, расположенное в агрогородке  Поречье.

Сегодня училище обучаются более 100 мальчишек и девчонок со всей Гродненской области. Это ученики 8-х —11-х классов. Здесь созданы все условия для учебы, физического и духовного развития. Из этих стен должны выйти грамотные патриоты, готовые в любой момент встать на защиту Родины.

Наши ребята с большим интересом слушали рассказы кадетов об их такой необычной жизни. Им хотелось быть похожими на них.

Побывали мы и в музее армии, который был открыт в этом году в День защитников Отечества. В музее представлены уникальные образцы формы, головных уборов, обмундирования советской и белорусской армий разных времён. Увидели шинель и знаменитую будёновку 1920-х годов, форму довоенного, послевоенного периодов, экипировку различных родов войск, оружие, обнаруженное во время поисковых работ.

Мы благодарны администрации кадетского училища за тёплый приём и интересный рассказ о своём учебном заведении.