Состоялся областной семинар для общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Дата: 18 апреля 2018 в 17:15
131 просмотр

14 апреля 2018 года в учреждении образования состоялся областной семинар для общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки на тему «Актуальные вопросы в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда».

Ведущими семинара были Шинкевич Екатерина Викторовна, специалист Гродненского учебно-методического отдела Республиканского учебно-методического центра профсоюзов УО ФПБ «Международный университет «МИТСО» и Венцкович Елена Антоновна, главный технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

Во время теоретической части были рассмотрены нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление профсоюзами общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, а также порядок разработки, согласования и утверждения инструкций по охране труда.

Во время практических занятий был рассмотрен вопрос организации периодического контроля за соблюдением законодательства об охране труда и осуществлением ежедневного контроля общественным инспектором по охране труда.

Семинар прошел на высоком организационном, теоретическом и практическом уровнях и получил хорошую оценку его участников.