День самоуправления

Дата: 29 марта 2018 в 09:33

23.03.2018 в рамках тематической недели «В мире профессий» прошел день самоуправления. В этот день учащиеся, решившие связать свою жизнь с педагогической деятельностью, попробовали себя в роли учителей начальных классов.

Будущие педагоги серьезно и со знанием дела готовились к урокам под руководством своих наставников, учителей начальной школы.

Составив подробный конспект урока, подготовив необходимый наглядный материал, и вооружившись другими атрибутами учительства, они впервые переступили порог класса уже в другом качестве.

Было много волнений и эмоций. Но все прошло хорошо. И новоиспеченные педагоги, и учащиеся начальных классов, с восхищением делились своими впечатлениями с учителями школы, родителями, администрацией.

Данная акция проведена в рамках работы факультатива «Введение в педагогическую специальность»,  руководителем которого является школьный психолог Бодяк Ю.Ю.. Знания, полученные на занятиях, очень помогли ребятам успешно пройти столь нелегкий экзамен по предмету «Профессия - педагог».