Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя.

82 просмотра

8 февраля 2018 года по инициативе ГУО ЦТДиМ «Спектр» и Районного совета ОО «БРПО» Ленинского района г. Гродно в музее истории МЧС состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя.

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года. В нашей стране 8 февраля принято вспоминать юных героев Великой Отечественной войны, сражавшихся наравне со взрослыми, и принимать лучших учащихся в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

На торжественной линейке пионерскую организацию Ленинского района г. Гродно пополнили 40 человек.Пионерские галстуки ребятам повязали: почетный гость мероприятия – ветеран Великой Отечественной войны Баранова Валентина Петровна, старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью учреждения «Гродненское областное управление МЧС» Качан Ирина Ивановна, председатель РС ОО «БРПО» Ленинского района г. Гродно Банцевич Гелена Теофиловна, а также лидеры ОО «БРПО».

Завершением мероприятия стала экскурсия в музее истории МЧС.

Каждому учащемуся, принятому на мероприятии в ряды ОО "БРПО», был вручен набор агитационной продукции от Гродненского областного управления МЧС.