Спасатели глазами детей

Дата: 9 января 2018 в 11:15

Какие они – спасатели глазами детей?

Гродненский городской отдел по Чрезвычайным ситуация приглашает всех желающих принять участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Основной целью конкурса является развитие творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя. Смотр-конкурс проводится до 18 января 2018 года. К участию допускаются как коллективные, так и индивидуальные работы. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Тематика работ смотра-конкурса:

1 блок – «Пожары и ЧС, движение юных спасателей – пожарных»

2 блок – «Спасение на водах»

3 блок – «Промышленная безопасность глазами детей»

В канун празднования 165-летия пожарной службы Беларуси (25 июля 2018 года) во всех перечисленных номинациях приветствуется освещение тематик, связанных с историей пожарной службы.

Принимаются работы в номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Работы во всех номинациях, должны исполняться одним или несколькими детьми (до трех человек включительно). Работы, выполненные группой детей свыше 3 человек, в конкурсе не участвуют.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Гродненский городской отдел по ЧС по телефону 45-12-78