КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ УКРАИНЫ»: подведение итогов и награждение победителей

Дата: 20 ноября 2017 в 09:09
141 просмотр

18.11.2017 г. ученики 2-5 классов собрались в просторном зале, чтобы ещё раз поговорить об Украине, услышать песни на украинском языке и наградить победителей конкурса детского рисунка на тему «Обряды и традиции Украины».

Почётным гостем мероприятия стал хоровой коллектив Гродненского культурно-просветительного общественного объединения украинцев «Барвѝнόк», которые выступили с украинскими песнями «По дороге жук», «Половыну саду квитне», «Черноморочка» и с гуморесками.

Конкурс проводился для учащихся 2-5 классов. В течение 5 дней ребята должны были нарисовать рисунок на тему «Обряды и традиции Украины». На конкурс было подано 38 работ. Жюри отметило 5 лучших работ, которые получали грамоты и ценные призы от Гродненского культурно-просветительного общественного объединения украинцев «Барвинок»:

I место – Харкевич Елизавета, 4»А» класс

II место – Самусик Паулина, 2 «Б» класс

III – Рудяк Мария, 4 «А» класс

Приз зрительских симпатий – Сплендер Александра, 5 «А» класс

За творческий подход – «Чигаревский Тимофей, 5 «А» класс

За организацию конкурса детского рисунка на тему «Обряды и традиции Украины» - музей Дружбы народов.