Выставка поделок " Вторая жизнь пластиковой бутылки"

Дата: 16 ноября 2017 в 21:35, Обновлено 17 ноября 2017 в 18:06
361 просмотр

15 ноября в рамках недели ко дню энергосбережения, в фойе нашей школы прошла выставка поделок из вторсырья. Основным материалом для воплощения своих идей, у учащихся стали пластиковые бутылки. Ребята изготовили из бутылок всевозможных зверюшек. Здесь были и свинки, и котики, и лев, и ослик "Иа-Иа", и божьи коровки, обезьянки и лягушки. А рядом с ними кораблики и очень правдоподобные яблочки.

Можно было увидеть красивые ажурные кружечки, из которых так и хотелось испить чая.

Девочки на трудах сделали красивые вазочки для цветов.

Мальчишки решили подойти с практической стороны к изготовлению поделок. Они сделали ведра, очки, умывальник и даже песочные часы, много других предметов, которые могут пригодиться в быту. И все это из обычной пластиковой бутылки!

Оказалось, из пластиковых бутылок можно сделать много разных интересных, красивых и полезных вещей. Поэтому в следующий раз перед тем, как выбросить пластиковую бутылку, подумай, может лучше из нее сделать что-нибудь интересненькое?)