День энергосбережения

Дата: 12 ноября 2017 в 23:40, Обновлено 20 ноября 2017 в 11:45

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения

В преддверии  праздника, в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню энергосбережения. В первый день 2 четверти состоялось открытие недели. Для  учащихся выступили ребята с агитационными текстами и рассказали о Международном дне энергосбережения.

Этот праздник — отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в офисе, о возобновляемых источниках энергии. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, переключить режим стиральной машины с горячей воды на холодную или не оставлять лишний раз компьютер включённым в режиме ожидания. Также следует заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов, пользоваться душем.

Основная цель праздника — привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды.

В четверг, 09.11, для ребят проводились информационные переменки, на которых они смотрели ролики о простых способах энергосбережения в каждом доме.

Наших учащихся ждал конкурс листовок "Энергосбережение в школе и дома", в котором они активно приняли участие.