Дата: 23 сентября 2017 в 18:34
303 просмотра

21.09.2017 в нашей школе прошла акция "Мы вместе!" приуроченная к Международному дню мира.

Этот день был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, как день открытия очередной сессии Ассамблеи Организации Объединённых наций. Сначала он отмечался каждую третью среду сентября.А с 2001 года, ООН закрепила резолюцией решение о том, чтобы отмечать этот день ежегодно 21 сентября. В этот торжественный день в  нашей школе присутствовала Корней Алла Иосифовна, председатель областного фонда мира, которая в очередной раз напомнила ребятам о важности этого дня для всех стран и народов!

День мира сегодня! А что это значит?

А значит, что сон был спокойным и тихим,

Что день был сегодня по-доброму начат,

Без воин и буйства природной стихии.

Без мира нельзя, это жизни основа,

Война обрекает на верную смерть.

Пусть мирными будут поступок и слово,

Давайте же МИР будем вместе беречь!

Во время акции ребята всю нашу планету сравнивали с деревом, а людей на ней – с  листьями. Чтобы на нашей Земле всегда был мир, каждый человек должен обладать рядом качеств, таких как доброта, отзывчивость, трудолюбие, бескорыстность, взаимоуважение. Далее ребята выбрали для себя, какое качество  им ближе и,  написав на листочках свое имя, повесили на  дерево мира.