Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Экологическая игра "Знаете ли Вы?"

Дата: 29 июня 2017 в 13:52

29 июня учащиеся нашей школы участвовали в экологической игре "Знаете ли Вы?", которая проходила в эколого-биологическом центре детей и молодежи.

Мероприятие проводил педагог дополнительного образования Адамчик Мирослава Валентиновна.

Дети разбились на две команды "Пончики" и "Звезды". Игра состояла из теоритической и практической частей. Каждый из участников смог показать своей команде на что он способен, увидеть свои пробелы в знаниях или, наоборот, блеснуть своими познаниями и тем самым заработать дополнительные баллы. Детям очень понравился конкурс "Собри мусор!", в котором каждый из участников должен был забросить как можно больше мусора в свое ведро.

Не менее интересным оказался конкурс "Что это такое?", в котором по описанию необходимо было определить предметы, при неправильной утилизации или использовании которых страдает наша экология.

Потребовалось и знание языка. Используя только буквы из слова "здоровье" необходимо было составить как можно больше слов.

И одна, и вторая команда заработали по 40 баллов и получили в качестве призов календарики.