Творческая мастерская «Юный техник»

Дата: 23 июня 2017 в 15:17

В центре технического творчества с учащимися 5-х классов педагогом дополнительного образования Пиколович Аллой Владимировной была проведена творческая мастерская «Юный техник». Дети узнали много интересного. Оказывается, что в центре дети могут заниматься с 6 лет. Они учатся делать поделки из плоских деталей, изготавливают различные виды техники, самолетов, кораблей, участвуют в соревнованиях. Дети постарше занимаются в кружках авиамоделирования, робототехники, ракетостроения.

Наши учащиеся сами попробовали сделать поделки из цветной бумаги. Результат их порадовал: не могли поверить в то, что сами сделали такие красивые кораблики и таких оригинальных петушков.

Липан Александр Николаевич рассказал о своей лаборатории космического моделирования.

Все были в восторге. Многие дети изъявили желание в начале учебного года записаться в понравившиеся кружки.