Программа мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Молодежи

Дата: 22 июня 2017 в 14:19

Программа мероприятий, приуроченных к празднованию

Дня Молодежи в г. Гродно

24-25 июня 2017 г.

24 июня 2017 г. с 12.00 до 14.00 мероприятие «Читающий Гродно» на площадке у «Молодежного центра Гродно».

В программе выступление Гродненских писателей и поэтов, входящих в состав Гродненского областного отделения ГУ «Союз писателей Беларуси», выставка литературы Гродненских писателей ГУК «Централизованная библиотечная система г.Гродно»: «Библиотечный бульвар» – выставки книг и журналов, конкурсы, интерактивные игры и акции Централизованной библиотечной системы г.Гродно, «Библиокафе» – «Безумное чаепитие» с Алисой» интерактивная театрализованная площадка клуба мастеров по изготовлению кукол библиотеки-филиала №3 Централизованной библиотечной системы г.Гродно, «Фотовернисаж» «Я и Книга в объективе» – выставка любительского фото для конкурса, объявленного Гродненской городской центральной библиотекой имени А.Макаёнка, «Фотозона» «Я в читающем городе!» –  площадка для селфи и фото, оформленная Гродненской городской центральной библиотекой имени А.Макаёнка.

Выступление студии шансона «Хулиган Бэнд» с авторскими песнями руководителя Андрея Татура и выступление поэта и исполнителя Юрия Дикевича.

с 20.00 до 23.00 завораживающий фестиваль водных фонариков в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера (у реки «Городничанка»).

На фестивале будут представлены несколько видов водных фонариков. Романтическая тематика праздника с выступлением артистов г. Гродно, конкурсами, флешмобом, массовым запуском водных фонариков по реке. По окончанию мероприятия жителей города ждет огненное шоу.

25 июня 2017 г. с 14.00 до 17.00 праздничная молодежная программа на летней эстраде в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера при участии артистов города, ди-джеев, танцевальных коллективов, розыгрышей призов и сувенирной продукции, а также красочное шоу (фестиваль красок).

16.30 «Праздник близнецов»  на площадке у
«Гродненского парка аттракционов».

В программе аниматоры, ростовые куклы, конкурсы и подарки.

с 14.00 до 17.00 на площадке у «Молодежного центра Гродно» состоится концертная программа от ОО «БРСМ» с участием творческих и танцевальных коллективов, солистов города.

с 19.00 до 21.00 на пл. Советской состоится  концерт из серии «Музыкально-туристический сезон «Воскресенье у Дворца»
«Джазовое воскресенье».

24 июня с 11.00 до 15.00 и 25 июня с 10.00 до 14.00 на пл. Советской будет организована выставка-ярмарка старины “Гарадзенскі скарабей”.

На ярмарке будут представлены этническая утварь, антикварные украшения, произведения искусства, предметов из нумизматических (монеты), фалеристических (значки, медали), филателистических (почтовые марки, открытки, конверты) и многих других коллекций, а также старых предметов материальной культуры, будет организован показ коллекций, купля/продажа/обмен коллекционным материалом и многое другое.

24 и 25 июня на протяжении дня по ул. Советской будут организованы выступления уличных музыкантов, художников-портретистов, выставки-продажи ремесленников и мастеров народного творчества.

24 и 25 июня по маршруту городской парк им. Ж.-Э.Жилибера – пл. Ленина – ул. Советская – пл. Советская будет курсировать экскурсионный прогулочный лимузин от городского парка аттракционов.