Республиканская акция "Беларусь против табака"

Дата: 31 мая 2017 в 14:51, Обновлено 31 мая 2017 в 14:53

Республиканская акция "Беларусь против табака"

С 12 по 31 мая 2017 года в нашей стране проводится республиканская информационно - образовательная акция «Беларусь против табака»

Акция проводится с целью:

- профилактики заболеваний, причинно связанных с табакокурением;

- повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний;

- формирования у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма;

- противодействия продвижению коммерческих и других корпоративных интересов табачной промышленности.

В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», в стране запланировано проведение дней открытой информации, консультирование населения в учреждениях здравоохранения республики,  работа телефонов доверия по вопросам профилактики табакокурения; организация и проведение  в рамках республиканской информационно-образовательной акции массовых мероприятий для населения.

В связи с проведением 31 мая 2017 года Единого дня здоровья «Всемирный день без табака» под девизом «Табак – угроза для развития» в ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно» проведена акция отказа от курения «Меняем сигарету на конфету».

Члены антинаркотического отряда «Авенир» предлагали жителям микрорайона принять участие в акции, раздавали информационные листовки о вреде курения. В акции приняли участие не только учащиеся школы, но и родители, учителя, общественность.

Больше фото можно посмотреть здесь!