Для педагогов и модераторов.

День Государственного герба и Государственного флага РБ

Дата: 15 мая 2017 в 12:56, Обновлено 15 мая 2017 в 19:44

15 мая учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции, посвященной празднику государственной символики - Дню Государственного герба и Государственного флага РБ. Этот праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. Государственный герб и Государственный флаг наряду с Государственным гимном являются основными атрибутами государственности, символами суверенитета РБ. Они широко используются как в повседневной гражданской жизни общества, так и в дипломатической. Они - важный элемент патриотического единения граждан. Почтительное отношение к государственной символике является данью уважения к бесценным завоеваниям предков, которые в мирном труде и на полях сражений отстояли право достойно жить на своей земле.
 Учащиеся и педагоги спели вместе государственный гимн Республики Беларусь.Также были проведены информационные часы, для учащихся 1-11 классов по теме «Беседа о государственной символике».