ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ 6-ГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

Дата: 15 мая 2017 в 07:47, Обновлено 15 мая 2017 в 13:11

День здоровья в Средней школе № 8 г. Гродно

13 мая в ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно» прошел традиционный малый турслет для 1-4 классов и олимпиада по физической культуре для учащихся 5-11 классов.

Во время туристического слета, приуроченного к Году науки, учащиеся 1-4 классов выполняли задания на семи этапах-станциях: "Мудрая сова", "Озеро тайн", "Попади в звезду", "Преодоление болота по кочкам", "Парад планет", "Черная дыра", "Гравитация". Также школьники, которых поддерживали посетившие мероприятие родители, подготовили представление своих команд. В результате 1 "А" класс победил в номинации "Самая креативная команда", 1 "Б" - в номинации "Самая веселая команда", 2 "А" класс - в "Самая дружная команда", 2 "Б" - "Самая умная команда", 3 "А" - "Самая организованная команда", 4 "А" - "Самая быстрая команда", 4 "Б" - "Самая находчивая команда".

Учащиеся и трудовой коллектив школы в рамках Дня работников физической культуры и спорта сдавали нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларуси. Мероприятие прошло на стадионе ГУО «Средняя школа № 2 г. Гродно».

На стадионе ГУО "Средняя школа № 2 г. Гродно" учащиеся и педагоги нашей школы участвовали в Олимпиаде, посвященной Дню работника физической культуры и спорта.

Участники клуба ЮНЕСКО "Авенир" вместе с другими клубами нашего города посетили Погранзаставу № 1 имени Героя Советского Союза лейтенанта В. Усова.