Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

В школе прошел областной фестиваль франкофонных театров

Дата: 26 апреля 2017 в 12:30

21 апреля на базе государственного учреждения образования « средняя школа №8 г. Гродно» состоялся II  областной фестиваль любительских франкофонных театров. спектакли на французском языке представили 6 учреждений образования Гродненской области: ГУО « Гимназия №1 им. академика Е.Ф. Карского г. Гродно», ГУО « Гимназия №9 им. Ф.П. Кириченко г. Гродно», ГУО « Средняя школа №8 г. Гродно», ГУО « Гимназия №1 г. Волковыска»,  ГУО « Круповская средняя школа» ГУО « Учебно-педагогический комплекс Межеричский детский сад- базовая школа им. В. Ляха».

В номинации « Лучший спектакль» дипломом награжден театральный любительский коллектив гимназии №1 г. Гродно. Приз зрительский симпатий получила постановка « Жизнь в черном и розовом» образцового франкофонного театра « Люмьер» СШ№8 г. Гродно. Лучшей актрисой признана учащаяся СШ№8 г. Гродно Мартынчук Анна, лучшим актером- учащийся гимназии №9 г. Гродно Кравчук Артем. Также дипломами областного управления образования награждены гимназия №1 г. Волковыска в номинации « Специальный приз жюри», Круповская средняя школа в номинации « Самая оригинальная постановка спектакля « Золушка», Межеричский детский сад- базовая школа в номинации « Дебютант фестиваля».

Почетными гостями фестиваля стали начальник отдела общего и среднего образования управления образования Гродненского областного исполнительного комитета С.С. Ковалевская, атташе по культурным делам Посольства Франции в Республике Беларусь К.-Э. Юбер.