«День без конфликта»

Дата: 4 апреля 2017 в 09:31

На базе ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно» 01.04.2017 г. было организовано проведение Дня профилактики «День без конфликта», цель которого –  пропаганда ценностей здоровья и конструктивного поведения в конфликтных ситуациях, создание условий для развития антинаркотического движения среди учащихся.

Члены антинаркотического отряда школы «Авенир» (17 человек) приняли активное участие в данном мероприятии. Перед ребятами выступили инспектор ИДН ОВД администрации Ленинского района г. Гродно, методист отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно Михно Н.Л.

Профилактические мероприятия «День без конфликта» начались с конференции представителей антинаркотических отрядов. Антинаркотические отряды Гимназии № 5, СШ № 18 и № 32 представили опыт проведения антинаркотических акций, презентационные и видеоматериалы.

В программу также входили тренинговые занятия «Я умею общаться», «Конфликты и их разрешение», «Это трудное слово НЕТ», «Учимся мыслить позитивно», «Мир в сердце каждого», выступления агитбригад ГГГ, СШ № 27 и № 23, Лицея № 1, Гимназий № 2 и № 6.

Остальные учреждения образования представили электронные стендовые доклады о деятельности отрядов. Была организована выставка портфолио антинаркотических отрядов.