ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ 6-ГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

Дата: 18 марта 2017 в 14:01, Обновлено 15 апреля 2017 в 12:36
261 просмотр

18 марта на базе школы прошло коллективно-творческое дело для учащихся начальных классов, среди старшеклассников был организован конкурс "Мис Весна-2017", а также учащиеся посетили многочисленные профориентационные мероприятия.

18 марта в актовом зале прошло коллективно-творческое дело по рассказу К.Д. Паустовского "Теплый хлеб" для 1-4 классов, которое завершало литературную неделю в начальной школе. Учащиеся усвоили: Доверяй книгам, они самые близкие; они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности; Без книги, как без солнца, и днем темны оконца; люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Затем прошел конкурс элегантности и красоты "Мисс весна-2017", в котором соревновались лучшие представительницы 8-10 классов.

В рамках профориентации учащиеся 9 "Б" классо посетили "День открытых дверей" ЧУО "Гродненский колледж бизнеса и права", учащиеся 11 "А" класса - "День открытых дверей" БНТУ, проходившего в ГУО "Средняя школа № 32 г. Гродно". Учащиеся 7 "А" класса поучаствовали в мероприятии "Дорога в страну профессий" в ГУО "Средняя школа № 7 г. Гродно", а с 7 "Б" педагог-психолог провел занятие "Мой жизненный выбор". Учащиеся 8 "А" класса присутствовали на встрече со специалистами ГУ "Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии" в ГУО "Гимназия № 4 г. Гродно", а 5-6 классы посетили игровые и спортивные мероприятия на Советской площади.

Также на базе школы велась кружковая работа, были организованы факультативные занятия и консультации для родителей и учащихся.
.