День мира

Дата: 22 сентября 2016 в 14:38

21 сентября в школе прошла акция «Живой микрофон», приуроченная ко Дню мира. Во время перемен школьникам была предоставлена возможность высказаться по тем глобальным проблемам, которые стоят перед человечеством, а также поделиться теплыми сломи поздравлений со всеми присутствующими.

День мира был учрежден в 1981 году одной из резолюций Генеральной Ассамблеи ООН. В 2001 году постановлением организации было закреплено, что Днём мира признано 21 сентября. Цель этого праздника – укрепить идеалы мира как внутри стран, так и между ними.